送迎バス

枚方市駅~香里ヶ丘~成田山コース

ご利用には予約が必要です。初めての方はお電話下さい。

※赤字の便(第1便)は、土・日・祝のみ運行いたします。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
教習所発 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10 20:10
① 寝屋川団地口 サンドラッグ向かい 9:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:13 18:13 お送り専用
② 高田 交番前 8:07 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:17 18:17
③ 新高田 バス停付近 8:08 9:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:18 18:18
④ 藤田川 セブンイレブン向かい 8:09 9:09 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:19 18:19
⑤ 山之上 郵便局前 8:11 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:21 18:21
⑥ 山之上北町 肉の松阪前 8:14 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:24 18:24
⑦ 田宮 (降車専用) (9:15) (10:15) (11:15) (12:15) (13:15) (14:15) (15:15) (16:15) (17:25) (18:25)
⑧ ★京阪枚方市駅 南口・近畿大阪銀行前 ロータリー内 8:21 9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:31 18:31
⑨ 田宮 スイミング向い 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:35 18:35
⑩ 山之上西町 さつき丘会館前 8:28 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:38 18:38
⑪ パナソニック アリーナ前 すし処「たかの」 8:29 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:39 18:39
⑫ 香里ヶ丘6丁目 以楽園 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:40 18:40
⑬ 五本松 テニスコート前 8:31 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:41 18:41
⑭ 新香里 聖徳文化会館向い 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:42 18:42
⑮ 香里ヶ丘10丁目 バス停向い 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:44 18:44
⑯ 香里ヶ丘 バス停向い 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:46 18:46
⑰ 末広町 バス停南辻 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:47 18:47
⑱ 成田山不動尊下 バス停向い 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:49 18:49
⑲ 三井 パン屋向い 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:50 18:50
⑳ 三井団地 バス停付近 8:41 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:51 18:51
教習所着 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:55 18:55
(教習開始時刻) 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10

※京阪枚方市駅(近畿大阪銀行前)では長時間の停車ができません。定刻より早めにお待ちいただくようお願いいたします。

※11・12・13便は、日祝日は運行いたしません。ご注意ください。土曜日の10・11便および日祝日の9・10便は、お送り専用となります。

※教習所19:10・20:10発の最終2便(12・13便)については、お送り専用です。

※スクールバス看板のない場所があります。停車場所の目印を参考にして、バスが近づいたら必ず手を上げてください。

※バスが駐留所に接近してきましたら、必ず手を挙げて、ドライバーに「乗車の合図」をしてください。ドライバーが停止する意思として、手を挙げて「停止の合図」をいたします。ご協力ください。

※交通渋滞などでバスが延着し、教習開始時刻に間に合わなかった場合は、教習を受けていただくことができません。

※停留所周辺住民の方々のご迷惑(タバコ、空き缶、大声で騒ぐ等)にならないようにお待ちください。

  • 個別相談会のご案内
  • 四輪キャンペーン
  • 卒業生の声
  • 二輪キャンペーン
  • For rider
  • プラン案内
<<
>>

ページトップ