送迎バス

寝屋川市駅~アルプラザ~香里園駅コース

ご利用には予約が必要です。初めての方はお電話下さい。

※赤字の便(第1便)は、土・日・祝のみ運行いたします。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
教習所発 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10 20:10
① 太秦住宅 バス停向い 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:12 18:12 お送り専用
② 秦公民館 公民館前 8:03 9:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:13 18:13
③ 水道局前 水道局前バス停 8:06 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:16 18:16
④ 京阪寝屋川市駅 (降車専用) (9:08) (10:08) (11:08) (12:08) (13:08) (14:08) (15:08) (16:08) (17:18) (18:18)
⑤ 大利町 バス停・京都信金 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:20 18:20
⑥ 高柳農協前 バス停付近 8:11 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:21 18:21
⑦ 池田府営住宅前 バス停付近 8:13 9:13 10:13 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:23 18:23
⑧ 池田郵便局 郵便局前 8:16 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:26 18:26
⑨ 摂南大学前 正門前バス停付近 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:28 18:28
⑩ 石津小学校 バス停「石津元町」 8:21 9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:31 18:31
⑪ 音羽町 キリン堂付近 8:23 9:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:33 18:33
⑫ アルプラザ バス停「日新町」 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:34 18:34
⑬ 京阪香里園駅 駅西ロータリー 8:28 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:38 18:38
⑭ ブランズタワー前 ブランズタワー前 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:40 18:40
⑮ 大作コーポ前 バイクショップ前 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:43 18:43
⑯ 同志社香里 ミニストップ向いバス停付近 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:44 18:44
⑰ オークヒルズ みい診療所付近 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:45 18:45
教習所着 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:50 18:50
(教習開始時刻) 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10

※11・12・13便は、日祝日は運行いたしません。ご注意ください。土曜日の10・11便および日祝日の9・10便は、お送り専用となります。

※教習所19:10・20:10発の最終2便(12・13便)については、お送り専用です。

※スクールバス看板のない場所があります。停車場所の目印を参考にして、バスが近づいたら必ず手を上げてください。

※バスが駐留所に接近してきましたら、必ず手を挙げて、ドライバーに「乗車の合図」をしてください。ドライバーが停止する意思として、手を挙げて「停止の合図」をいたします。ご協力ください。

※交通渋滞などでバスが延着し、教習開始時刻に間に合わなかった場合は、教習を受けていただくことができません。

※停留所周辺住民の方々のご迷惑(タバコ、空き缶、大声で騒ぐ等)にならないようにお待ちください。

  • 個別相談会のご案内
  • 四輪キャンペーン
  • 卒業生の声
  • 二輪キャンペーン
  • For rider
  • プラン案内
<<
>>

ページトップ