送迎バス

萱島駅~寝屋川市駅コース

ご利用には予約が必要です。初めての方はお電話下さい。

※寝屋川市駅から乗車される方は、こちらのコースをご利用ください。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
教習所発 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10 20:10
① あさひ丘住宅 (降車専用) (8:02) (9:02) (10:02) (11:02) (12:02) (13:02) (14:02) (15:02) (16:02) (17:12) (18:12) お送り専用
② イトーキ コーナン向かい 8:06 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:16 18:16
③ 香の川製麺 香の川製麺前 8:06 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:16 18:16
④ 木田小学校前 正門付近 8:09 9:09 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:19 18:19
⑤ 南コミセン 南コミセンバス停付近 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:20 18:20
⑥ さつき公園 公園付近 8:11 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:21 18:21
⑦ JA出張所前 かやしま動物病院向い 8:12 9:12 10:12 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:22 18:22
⑧ 京阪萱島駅 東ロータリー 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:25 18:25
⑨ 清水町東 第3ちびっこ広場 8:17 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:27 18:27
⑩ エスポアール看板前 T字路看板付近 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:28 18:28
⑪ 京阪寝屋川市駅 イズミヤUFJ銀行前 8:22 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:32 18:32
⑫ 豊野歩道橋 電話ボックス前 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:34 18:34
⑬ 市役所北 ティ・コ・ラッテ前 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:35 18:35
⑭ 寝屋川警察署前 バス停付近 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:37 18:37
⑮ 府大高専前 正門西 8:29 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:39 18:39
⑯ ニトリ ニトリ駐車場入口 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:42 18:42
⑰ 高宮郵便局 郵便局東 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:45 18:45
⑱ あさひ丘住宅 バス停付近 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:46 18:46
⑲ 豊野浄水場 太泰公園東バス停付近 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:47 18:47
教習所着 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:49 18:49
(教習開始時刻) 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10

※11・12・13便は、日祝日は運行いたしません。ご注意ください。土曜日の10・11便および日祝日の9・10便は、お送り専用となります。

※教習所19:10・20:10発の最終2便(12・13便)については、お送り専用です。

※スクールバス看板のない場所があります。停車場所の目印を参考にして、バスが近づいたら必ず手を上げてください。

※バスが駐留所に接近してきましたら、必ず手を挙げて、ドライバーに「乗車の合図」をしてください。ドライバーが停止する意思として、手を挙げて「停止の合図」をいたします。ご協力ください。

※交通渋滞などでバスが延着し、教習開始時刻に間に合わなかった場合は、教習を受けていただくことができません。

※停留所周辺住民の方々のご迷惑(タバコ、空き缶、大声で騒ぐ等)にならないようにお待ちください。

  • 個別相談会のご案内
  • 四輪キャンペーン
  • 卒業生の声
  • 二輪キャンペーン
  • For rider
  • プラン案内
<<
>>

ページトップ