送迎バス

東寝屋川駅~忍ヶ丘駅~四条畷駅コース

ご利用には予約が必要です。初めての方はお電話下さい。

※赤字の便(第1便)は、土・日・祝のみ運行いたします。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
教習所発 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10 20:10
① JR東寝屋川駅 (降車専用) (9:05) (10:05) (11:05) (12:05) (13:05) (14:05) (15:05) (16:05) (17:15) (18:15) お送り専用
② そば処こばやし (降車専用) (9:06) (10:06) (11:06) (12:06) (13:06) (14:06) (15:06) (16:06) (17:16) (18:16)
③ JR忍ヶ丘駅 (降車専用) (9:07) (10:07) (11:07) (12:07) (13:07) (14:07) (15:07) (16:07) (17:17) (18:17)
④ 正法寺北橋 橋南側 8:08 9:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:18 18:18
⑤ 清滝団地 ロータリー 8:16 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:26 18:26
⑥ 畷南中学校前 バス停付近 8:19 9:19 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:29 18:29
⑦ 塚脇 バス停付近 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:30 18:30
⑧ JR四条畷駅 ファミリーマート駐車場付近 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:34 18:34
⑨ 総合センター前 バス停 8:29 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:39 18:39
⑩ JR忍ヶ丘駅 東口バス停2番乗り場 8:31 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:41 18:41
⑪ そば処こばやし 速度標識付近 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:43 18:43
⑫ JR東寝屋川駅 交番裏バス停前 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:46 18:46
教習所着 8:41 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:51 18:51
(教習開始時刻) 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10

※11・12・13便は、日祝日は運行いたしません。ご注意ください。土曜日の10・11便および日祝日の9・10便は、お送り専用となります。

※教習所19:10・20:10発の最終2便(12・13便)については、お送り専用です。

※スクールバス看板のない場所があります。停車場所の目印を参考にして、バスが近づいたら必ず手を上げてください。

※バスが駐留所に接近してきましたら、必ず手を挙げて、ドライバーに「乗車の合図」をしてください。ドライバーが停止する意思として、手を挙げて「停止の合図」をいたします。ご協力ください。

※交通渋滞などでバスが延着し、教習開始時刻に間に合わなかった場合は、教習を受けていただくことができません。

※停留所周辺住民の方々のご迷惑(タバコ、空き缶、大声で騒ぐ等)にならないようにお待ちください。

  • 個別相談会のご案内
  • 四輪キャンペーン
  • 卒業生の声
  • 二輪キャンペーン
  • For rider
  • プラン案内
<<
>>

ページトップ