送迎バス

倉治~村野駅~星ヶ丘駅コース

9月30日をもって廃止いたします。

ご利用には予約が必要です。初めての方はお電話下さい。
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
教習所発 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10 20:10
① 原田食品 原田食品前 9:15 11:15 13:15 15:15 17:25 お送り専用
②出鼻橋 小西歯科 9:20 11:20 13:20 15:20 17:30
③ 村野駅 丸岡医院 9:21 11:21 13:21 15:21 17:31
④ 星薬局 星薬局前 9:23 11:23 13:23 15:23 17:33
⑤ 京阪星ヶ丘駅 辰巳寿司前 9:24 11:24 13:24 15:24 17:34
⑥ 集会場前 ポスト前 9:26 11:26 13:26 15:26 17:36
⑦ 村野団地自販機前 自販機前 9:27 11:27 13:27 15:27 17:37
教習所着 9:40 11:40 13:40 15:40 17:50
(教習開始時刻) 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10

※─で表示されている時間帯は運行いたしません。

※11・12・13便は、日祝日は運行いたしません。ご注意ください。土曜日の10便および日祝日の10便は、お送り専用となります。

※教習所19:10発の便(12便)については、お送り専用です。

※スクールバス看板のない場所があります。停車場所の目印を参考にして、バスが近づいたら必ず手を上げてください。

※バスが駐留所に接近してきましたら、必ず手を挙げて、ドライバーに「乗車の合図」をしてください。ドライバーが停止する意思として、手を挙げて「停止の合図」をいたします。ご協力ください。

※交通渋滞などでバスが延着し、教習開始時刻に間に合わなかった場合は、教習を受けていただくことができません。

※停留所周辺住民の方々のご迷惑(タバコ、空き缶、大声で騒ぐ等)にならないようにお待ちください。

  • 個別相談会のご案内
  • 四輪キャンペーン
  • 卒業生の声
  • 二輪キャンペーン
  • For rider
  • プラン案内
<<
>>

ページトップ